Четверг, 02.05.2024, 01:53

Прием детей в первый класс

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР УЧАЩИХСЯ В 1 КЛАСС

НА 2024/2025 учебный год

Приказ УО от 13 марта 2024 № 314 О закреплении МОО за конкретными территориями

Приказ УО от 13 марта 2024 № 313 Об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием детей в 1 класс

Положение о правилах приема, перевода, выбытия и отчисления обучающихся
Приказ Об организации приема детей на обучение в первый класс МБОУ ООШ № 33 на 2024-2025 учебный год

Форма заявления на прием в 1 класс

Форма заявления на приём в 1 класс (младше 6 лет и 6 мес.)

Форма заявления  на прием в 1 класс (старше 8 лет)

Уважаемые родители!

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 33 пос. Первомайского, Красноармейского района, Краснодарского края объявляет набор учащихся в 1 класс на 2024 – 2025 учебный год.

Прием заявлений у граждан, проживающих на закрепленной территории, проводится ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9.00 до 15.00 с 29.03.2024 года.

Прием заявлений у граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории,  начинается с 06.07.2024 года.

В школе формируется один класс

Количество мест – 25, классный руководитель Харламова Евгения Анатольевна

«Горячая линия» по вопросам порядка приёма в 1-е классы в 2024- 2025 году

В школе работает телефон «горячей линии» по вопросам порядка приема в 1-е классы в 2024-2025 году телефон  для консультаций:   +7 (86165) 91-6-24

Ответственным лицом, курирующим вопросы организации приёма детей в 1 класс, является заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Прием заявления и документов у граждан, проживающих на закрепленной территории, осуществляется в соответствии в кабинете секретаря (приемная) (1 этаж).

Прием граждан в МБОУ ООШ № 33 осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя)ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Для приема в школу:

- родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документсодержащий сведения о регистрации  ребенка по месту жительства или пребывания на закрепленной территории;

- родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Администрация ООШ № 33 знакомит родителей (законных представителей) детей, поступающих в школу, с Уставом школы, лицензией на право проведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации ОУ и другими документами, дающими право на выдачу документа об образовании государственного образца. Факт ознакомления с данными документами фиксируется в заявлении о приеме (образец прилагается) в ОУ и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка. Подписью родителей (законных представителей) также фиксируется согласие на обработку их персональных данных  и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством РФ.

Справки по телефону 8(86165) 91-6-24 - Доронина Елена Владимировна

Правила приема в 1 класс в 2024 году.

1) Возраст зачисления детей в 1 класс -  от 6,6 до 8 лет.

2)Сроки подачи и приема заявления в 1-ый класс:

Он пройдет в два этапа:

1-й этап-  с 29 марта по 30 июня 2024 года. Этот шаг создан для будущих учеников, которые имеют внеочередное, первоочередное либо преимущественное право зачисления в школы, и для малышей, которые прописаны на закрепленной территории. Закрепленная территория — это район города или поселка, в котором располагается предприятие(школа).

2 этап  — начинается шестого июля и продолжается до времени наполнения свободных мест, но должен закончиться не позже пятого сентября. Он создан для детей, которые не проживают и не прописаны на закрепленной территории. Это значит, что вы спокойно можете оставить заявки в школы не своего района, но не стоит слишком спешить, ведь если заявка будет подана раньше начала приема — вам будет быстро отказано.

3) Какие документы необходимо подать для приёма в первый класс:

Во время первого этапа прием в образовательное предприятие ведется по территориальному принципу, другими словами, основным аспектом приема первоклассников есть тот факт, насколько близко школа к дому. Время и дата подачи обращения не имеют большого значения. Записать своего малыша в первый класс данной школы могут все, кто проживает в ее микрорайоне.

4) Критерии очередности зачисления будущих школьников в первый класс:

Но для каждого учреждения заблаговременно определяют список адресов, по которым дети принимаются в школу прежде всего. Это, как их называют, микрорайоны первичного учета детей. Вам непременно нужно получить информацию, к какому образовательному учреждению закреплен ваш дом. Все данные учебных заведений за районами есть на официальных сайтах школ городов России. При подаче заявки с шестого июля во время принятия решения о зачислении будут опираться на наличие в школе мест, а также на время и дату, когда заявление было оставлено.

Зачисляются в первые классы дети в возрасте от шести с половиной до восьми лет. В соответствии с заявлением родителей руководитель образовательной организации может одобрить прием малыша в больше юном либо больше позднем возрасте.

«  Май 2024  »