Воскресенье, 19.05.2024, 00:18

Главная » 2017 » Июнь » 06

23.05.17г школьное самоуправление организовало проведение смотра-конкурса среди учащихся 1-9 классов «Молодые таланты» по трем номинациям: «Хоровое пение», «Сольное пение», «Танец». Классные коллективы самостоятельно подготовились и показали свои творческие номера жюри конкурса и присутствующим зрителям, что явилось настоящим праздничным подарком для всех ребят перед началом летних каникул.

Просмотров: 324 | Добавил: Demonchic | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (1)

Worldskills - это международное некоммерческое движение, целью которого является развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

I этап Единого Всекубанского классного часа прошел 15.05.17г в 7-9 классах до начала Чемпионата. Основной задачей этого этапа было - рассказать учащимся о международном движении Worldskills, о важности рабочих профессий, которые лежат в основе экономического благополучия Кубани, а также о престиже профессионального образования. А также обсуждение и разработка (совместно с детьми) концепции проекта, реализация которого начнется при посещении Чемпионата и завершится после возвращения.

II этап Единого Всекубанского классного часа: посещение Чемпионата. 16 мая 2017г. учащиеся МБОУ ООШ № 33 посетили финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), который проходил в Краснодаре. Это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников от 10 до 17 лет, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик. Соревнования Национального чемпионата проходили по компетенциям 6 блоков профессий: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания гражданского транспорта.

Наблюдать за процессом работы молодых людей было очень познавательно, а самое интересное то, что ребята могли сами попробовать себя в различных сферах труда. Эта поездка дала ребятам более широкое понимание о той или иной профессии, о том, что требуется от работников, как хорошо и правильно выполнять свою работу, какие качества человека требуются для этой профессии.

Эта поездка была хотя и долгой, но очень полезной.

Просмотров: 322 | Добавил: Demonchic | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

«  Июнь 2017  »